Лента Новостей
Все новости →Ставки аренды на Большом проспекте Петербурга выросли в полтора раза
время публикации: 15:45 12 июля 2024 года
Согласно данным консалтинговой компании NF Group, в связи с активным развитием российской фэшн-индустрии на центральной торговой улице Петроградского района за полтора года доля свободных площадей сократилась на 5 п. п. и к началу июля 2024 года составила 3,9%. Этот показатель стал минимальным за последние пять лет.
Как отмечают аналитики, С 2022 года на фоне ухода с рынка международных брендов стала расти активность российских фэшн-ритейлеров, занимавших торговые площади формата стрит-ритейл в ключевых локациях города. Годом ранее Большой проспект П. С. уже опережал Старо-Невский проспект, с традиционно наибольшей долей магазинов одежды, обуви и аксессуаров, но к концу 2023 года торговые коридоры сравняли свои позиции.По итогам I полугодия 2024 года Большой проспект П. С. стал абсолютным лидером среди фэшн-коридоров: магазины одежды, обуви и аксессуаров заняли 36% площадей формата стрит-ритейл. С января здесь открылось или было анонсировано к открытию 11 брендов. При этом на Старо-Невском проспекте этот показатель гораздо ниже – было открыто всего три магазина, а на Большую Конюшенную улицу вышел только один фэшн-ритейлер, что обусловлено минимальным значением вакантности в коридоре (2,5%).
Высокий спрос и практически полное отсутствие свободных торговых площадей с отдельными входами и витринами поспособствовали тому, что арендные ставки на торговые помещения Большого проспекта П. С. с начала 2024 года выросли на 50%. По данным на начало июля 2024 года диапазон запрашиваемых ставок в локации увеличился с 2 500-4 850 рублей за кв. м в месяц до 3 000-8 000 рублей за кв. м в месяц (с учетом НДС).
Читайте также:
В Петербурге выставили на продажу половину доли в ТРЦ LeoMall
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 20 октября 2025
12:00, 07 октября 2025
15:15, 30 сентября 2025
11:30, 19 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






