0/5

Лента Новостей

20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
17:20 Взыскание доначисленных налогов с Level Kitchen временно приостановлено
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
16:55 Ozon снизит тарифы на логистику и повысит комиссии на часть категорий товаров
16:30 X5 разместила корпоративные облигации на 15 млрд рублей
16:05 С экс-структуры IKEA не будут взимать 110 млн рублей экологического сбора
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
15:40 Спрос на складскую недвижимость в ближайшие два года упадет на 20-30%
15:15 Виртуальная примерочная Wildberries стала доступна всем пользователям в России
14:50 Befree и «Золотое яблоко» запустили партнерство
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
14:25 Россияне назвали свой бюджет на весеннее обновление гардероба
14:00 X5 Media назначил директора по продажам
13:35 Пиво в России подорожало на 21%
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
13:10 METRO развивает кондитерскую категорию с помощью продукции из Турции и Азербайджана
12:45 Петербургские торговые центры «Сенатор» и «Радиус» перепрофилировали под офисы
12:20 Власти Красноярского края вводят ограничения на продажу алкоголя
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
11:55 «Вкусно – и точка» запускает новую коллекцию игрушек (ФОТО)
11:30 Утечка информации из российских компаний через ИИ-сервисы выросла в 30 раз
11:05 Российские онлайн-кинотеатры в 2025 году увеличили аудиторию на 30%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
10:40 В России резко сократилось потребление алкоголя
10:15 FES retail открыла первый магазин RE в Крыму
09:50 «М.Видео» запустил продажи отечественных марок автомобилей на собственном маркетплейсе
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:25 Количество онлайн-заказов из-за рубежа по итогам 2025 года выросло на треть
20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
Все новости →

Структура Alibaba Group обеспечит постаматами малый бизнес по всей России

время публикации: 10:18  09 декабря 2020 года
Компания Cainiao вложит более 700 млн рублей в открытие своих пунктов выдачи в РФ и развитие дополнительных сервисов в малом бизнесе и несетовой рознице.
Один из крупнейших мировых ИТ и логистических операторов «Цайняо» (Cainiao Network принадлежит Alibaba Group) запускает программу развития пунктов выдачи в регионах на базе малого и среднего бизнеса.

Компания будет использовать китайскую модель масштабирования и сделает акцент на небольшие предприятия и несетевую розницу, для которых постамат не только привлечёт новый трафик, но и даст возможность предложить дополнительные услуги, а также подключит их к маркетинговым сервисам Alibaba Group.

На сегодняшний момент в Китае сеть «Цайняо» насчитывает более 100 000 пунктов выдачи, большая часть из которых размещается на базе объектов несетевой розницы. Все они активно вовлечены в онлайн-платформы компании. Кроме того, на базе точек выдачи открываются дополнительные бизнесы: от ремонтов обуви и электроники, до детских садов.

Стратегия компании – сделать постаматы как можно ближе к покупателю и при этом вовлечь малый бизнес в онлайн, а небольшие сервисные предприятия, особенно в регионах, подходят для этого больше всего: их знают, им доверяют, они находятся в шаговой доступности.

Кроме того, такие сервисы всегда испытывают потребность в потоке дополнительных клиентов. «Цайняо» выделит более 700 млн рублей на программы открытия и развития постаматов на базе небольших и средних предприятий.

«Нашу стратегию для России можно обозначить как “постамат – в каждый подъезд”. И очень важно, что наш позитивный международный опыт поможет малому бизнесу попробовать свои силы в новом для себя направлении – работе с крупной компанией.

Половина из всех наших постаматов будут приходиться на объекты именно малого бизнеса в небольших и средних городах. Все они получат специальные выплаты на установку и смогут предлагать дополнительные услуги в привязке к выдаче заказов, как это работает в Китае.

По нашим расчётам, один постамат “Цайняо” способен в день генерировать прирост трафика до 100%. Даже в отдалённых локациях в день такая точка выдачи привлекает не менее нескольких десятков человек. Кроме того, малый и средний бизнес получит доступ к маркетинговым программам Alibaba Group», – комментирует Юсуп Амирханов, руководитель по развитию постаматной сети «Цайняо».

Подключиться к постаматной сети «Цайняо» можно будет через партнёра компании – оператора 1M Rent.

Читайте также:
Структура Alibaba настроит бесплатную доставку недорогих товаров AliExpress в Россию            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail