Лента Новостей
Все новости →Суд ЕС не признал логотип Adidas торговой маркой
время публикации: 13:14 19 июня 2019 года
Европейский суд юстиции отказался признать в качестве защищенной европейским законодательством торговой марки логотип производителя спортивной одежды Adidas.
Речь идет о треугольнике из трех косых параллельных полос, следует из опубликованного сегодня, 19 июня 2019 года, решения суда.Европейский суд юстиции общей юрисдикции постановил, что «логотип Adidas не содержит достаточных характерных особенностей, которые могут быть защищены в качестве торговой марки». Таким образом, суд подтвердил решение Европейского бюро по интеллектуальной собственности (EUIPO), которое еще в 2016 году отказало Adidas в регистрации торговой марки на том же основании.
Этот иск стал одним из элементов противостояния немецкой марки Adidas и бельгийской Shoe Branding Europe BVBA, в рамках которого Adidas пытался добиться через суд изменения логотипа BVBA – двух параллельных косых полос – под предлогом того, что он слишком напоминает фирменный знак немецкой компании. Чтобы добиться вынесения запрета на использование этого логотипа, Adidas должен подтвердить, что его собственный логотип является защищенной торговой маркой.
Источник: ТАСС
Читайте также: Adidas нарастил онлайн-продажи на 40% за счет функции покупок в Instagram
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:25, 16 сентября 2025
18:40, 12 сентября 2025
15:15, 11 сентября 2025
17:30, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке