Лента Новостей
Все новости →Суд огласил приговор в отношении бывших совладельцев «Юлмарта»

время публикации: 19:30 30 сентября 2024 года
Изображение от Freepik
Другие фигуранты дела получили меньшие сроки: супруга Августа Мейера и его деловой партнер Инна Мейер — два года колонии, генеральный директор ООО «БигБокс», управляющее торговой сетью «Ряды», Елена Стрельцова — два года и два месяца, экс-директора юридического лица «Юлмарта» Сергей Федоринов и Владимир Шонуров — по 2,5 года.
В сообщении отмечается, что все фигуранты освобождены от назначенного наказания в связи с истечением срока давности.
Уголовное дело расследовалось с 2017 года. Фигуранты вину не признали. Изначально их обвиняли в мошенничестве, но позже дело переквалифицировали на «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга признал бывших совладельцев обанкротившейся сети «Юлмарт» Дмитрия Костыгина и Августа Мейера виновными по делу о хищении средств у российских банков на общую сумму 3,14 млрд рублей.
В
Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга сообщается, что Дмитрия Костыгина и Августа Мейера приговорили к четырем и трем годам исправительной колонии общего режима соответственно.Другие фигуранты дела получили меньшие сроки: супруга Августа Мейера и его деловой партнер Инна Мейер — два года колонии, генеральный директор ООО «БигБокс», управляющее торговой сетью «Ряды», Елена Стрельцова — два года и два месяца, экс-директора юридического лица «Юлмарта» Сергей Федоринов и Владимир Шонуров — по 2,5 года.
В сообщении отмечается, что все фигуранты освобождены от назначенного наказания в связи с истечением срока давности.
Уголовное дело расследовалось с 2017 года. Фигуранты вину не признали. Изначально их обвиняли в мошенничестве, но позже дело переквалифицировали на «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Читайте также:
Суд вынес прецедентное решение по иску покупателя к сети «Перекресток»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 16 сентября 2025
09:50, 11 сентября 2025
17:30, 10 сентября 2025
15:50, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи