Лента Новостей
Все новости →Суд признал влияние Груздева на управление Incity в период губернаторства
время публикации: 12:39 20 декабря 2016 года
Груздев занимал пост главы Тульской области с 2011 по 2016 год
Арбитражный суд Воронежской области признал влияние Владимира Груздева на управление компанией «Модный континент» (бренды Incity и Deseo) в период, когда Груздев находился на госслужбе. Он занимал пост губернатора Тульской области с 18 августа 2011 года по 2 февраля 2016 года.
«С учетом оценки исследованных доказательств, представленных ответчиком и полученных судом в порядке истребования доказательств по ходатайству ответчика, арбитражный суд пришел к выводу, что в течение пяти лет, предшествовавших заключению соглашения от 27.01.2016, Груздев В. С. действительно осуществлял контроль за деятельностью ОАО «Модный континент»», -
Согласно материалам дела, в период с 2011 года по 27 января 2016 года в состав совета директоров компании всегда входили члены семьи Груздева и им же принадлежал контрольный пакет акций.
Напомним, в январе этого года фонд UCP Ильи Щербовича подписал соглашение с сейшельской компанией Sisal Artis Holdings Inc о предоставлении ей опциона на право купить 10% уставного капитала «Модного континента». Сделать этого не получилось. Сейшельская компания отказалась платить фонду, так как посчитала, что UCP нарушил условия соглашения. Ритейлера «Модный континент» якобы контролирует экс-губернатор Тульской области.
Читайте также в новостях:
08:00, 28 июня 2025
09:30, 27 июня 2025
09:30, 15 апреля 2025
09:30, 12 августа 2024
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...