Лента Новостей
Все новости →Судебными решениями в Москве закрылись не менее 10 магазинов «Светофор»

время публикации: 09:30 12 февраля 2025 года
В Москве с января 2025 года приостановили и прекратили работу по решению судов не менее 10 магазинов сети дискаунтеров «Светофор». В торговых точках были выявлены серьезные нарушения санитарных норм.
Согласно протоколам Роспотребнадзора, два из 10 магазинов самостоятельно приняли решение о закрытии. ООО «Торгсервис 150» (одно из юридических лиц сети «Светофор») направило письмо собственникам торговых площадей об одностороннем расторжении договора аренды. Работа остальных восьми магазинов приостановлена судом на срок от 30 до 90 суток.Кроме того, еще по пяти магазинам назначены судебные заседания, их деятельность также может быть приостановлена.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор также выявляет в магазинах «Светофор» массовые нарушения законодательства при реализации сельскохозяйственных продуктов в других регионах присутствия торговой сети. Проверки в магазинах ведутся в связи с обращением депутата Госдумы РФ и общественных организаций потребителей.
Читайте также:
Россельхознадзор продолжает выявлять фальсификат в дискаунтерах «Светофор»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 10 апреля 2025
16:30, 10 апреля 2025
15:20, 09 апреля 2025
10:20, 09 апреля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...