0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

Табачной продукции установили новые правила маркировки

Табачной продукции установили новые правила маркировки
время публикации: 20:50  11 марта 2024 года
Изображение от Freepik
Правительство РФ внесло изменения в правила маркировки табачной ‎и никотинсодержащей продукции, а также сырья ‎для ее производства. Новые правила вступят в силу с 7 апреля 2024 года за исключением отдельных положений, которые вступят в силу с 1 июля 2024 года.
Напомним, с 1 марта 2019 года в России введена обязательная маркировка табачной продукции. С 1 марта 2024 года вступили в силу часть положений закона о регулировании производства и оборота табачных изделий, которые установили регулирование производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства.

В целях учета объема производства и оборота данной табачной продукции (в том числе не подлежащей маркировке) и сырья законом предусматривается использование государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке (ГИС МТ).

В связи с этим Правительство РФ утвердило новую редакцию правил маркировки табачной ‎и никотинсодержащей продукции, а также прослеживаемости табачной и никотинсодержащей продукции и сырья ‎для ее производства.

Новые нормы предусматривают, что производители, импортеры и продавцы табачной ‎и никотинсодержащей продукции, не подлежащей обязательной маркировке, должны:

- регистрироваться в государственной информационной системе мониторинга в течение 7 календарных дней со дня возникновения необходимости осуществления деятельности, связанной оборотом табачной и никотинсодержащей продукции;

- вносить в информационную систему мониторинга сведения ‎о производстве и обороте табачной и никотинсодержащей продукции, ‎не подлежащей обязательной маркировке, ‎с 8 апреля 2024 года;

- внести в информационную систему мониторинга сведения ‎об имеющихся остатках табачной и никотинсодержащей продукции, ‎не подлежащей обязательной маркировке, ‎до 22 апреля 2024 года.

Требования также установлены для участников оборота сырья для производства табачной и никотинсодержащей продукции.

Одновременно с 22 апреля 2024 году устанавливается запрет на производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции,‎ не подлежащей обязательной маркировке, без передачи в информационную систему мониторинга соответствующих сведений. В отношении сырья для производства табачной ‎и никотинсодержащей продукции такой запрет вступит в силу с 8 апреля 2024 года.

Источник:  buh.ru

Читайте также:

В России начали маркировать овощные консервы

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail