Лента Новостей
Все новости →«Ташир» готов рассмотреть
время публикации: 17:11 17 апреля 2013 года
ГК «Ташир», один из крупнейших владельцев торговой недвижимости России, не исключает возможности развития новой сети торговых центров.
Об этом Retailer.RU в компании сообщили в связи с началом этапа брокериджа нового ТЦ «Гран Марина» в Сочи, который девелопер намерен запустить в конце 2013 г. Проект «Гранд Марина» общей площадью 20 000 кв.м., из которых 7000 кв.м будет отдано под аренду 40 магазинам, входит в Программу строительства объектов для предстоящей Олимпиады «Сочи 2014». В «Гранд Марине» расположатся торговая галерея, выставочный комплекс, в котором будет расположен пресс-центр Олимпиады, медиа-центр, марина на 300 мест и новый круизный порт. На вопрос о том, будет ли «Ташир» создавать новую сеть ТЦ, в компании ответили «если будут интересные предложения по развитию, будем готовы их рассмотреть».
Сейчас ГК «Ташир» владеет и управляет 21 действующими торгово-развлекательными центрами. В рейтинге ТОП-50 владельцев торговой недвижимости крупнейших компаний России, опубликованном в журнале Retailer Magazine, занимает второе место с общей площадью объектов по итогам 2012 г. в 1,396 млн кв.м.
Крупнейшим проектом ГК «Ташир» является сеть ТРЦ «Рио», которую холдинг развивает с 2005 г., из пятнадцати объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Коломне, Ярославле, Белгороде, Реутове, Туле, Иваново, Вологде и Ростове-на-Дону. Также управляет ТРЦ «Фараон» (Ярославль), ТРЦ «Ереван Плаза» (Москва), ТЦ «Ташир» (Ереван), ТРЦ «Европарк» (Москва).
Сейчас девелопер ведет строительство еще десяти торговых центров (ТРЦ «Рио» в Москве, Твери, Архангельске, Костроме, Тамбове, Смоленске и ТРЦ «Райкин Плаза» в Москве).
Группа компаний «Ташир» основана в 1999 г. Объединяет более 200 компаний в восьми отраслях бизнеса. Проектирует и строит жилые, административные, производственные здания, торгово-развлекательные и бизнес-центры, гостиницы, логистические центры, дороги, газопроводы и другие объекты. Развивает сеть ТРЦ "Рио" и другие торговые центры.
retailer.ru
Читайте также в новостях:
09:50, 01 ноября 2025
16:00, 29 октября 2025
09:50, 24 октября 2025
14:50, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






