Лента Новостей
Все новости →Tesla закрывает все свои магазины
время публикации: 09:30 01 марта 2019 года
Сэкономив на площадях, компания намерена снизить цены.
Американский автопроизводитель Tesla объявил о снижении стоимости седана Model 3 на 6%, а также представил Model 3 в комплектации Standard Range Plus. Для достижения более низких цен и сохранения «финансовой устойчивости» Tesla закрывает все свои розничные магазины и переходит на онлайн-продажи, говорится в пресс-релизе компании.«В течение следующих нескольких месяцев мы закроем многие из наших магазинов, а оставшееся небольшое количество в местах с высокой посещаемостью превратим в выставочные галереи и информационные центры Tesla. Для клиентов в Соединенных Штатах важно понять, что благодаря онлайн-продажам любой человек в любом штате может быстро и легко купить Tesla»,— пояснили в компании.
Седан Model 3 теперь будет стоить $35 тыс., а Model 3 Standard Range Plus с ускорением и премиум-интерьером обойдется в $37 тыс. Тест-драйв перед покупкой не потребуется, отмечает Tesla,— покупатели смогут вернуть автомобиль в течение семи дней с момента покупки при условии, что машина не проехала более 1 тыс. миль проезда. В этом случае клиент сможет получить все потраченные на автомобиль деньги обратно. «Вы в буквальном смысле можете купить Tesla, проехать несколько сотен миль в поездке на выходных с друзьями, а затем бесплатно вернуть ее»,— рассказали в компании. Tesla добавила, что также намерена увеличивать инвестиции в систему сервисного обслуживания.
По данным Bloomberg, на фоне этих новостей акции Tesla снизились на 4,1%, до $306,8 за штуку. По состоянию на 5:16 мск акции отыгрались до $319 за штуку.
Ранее на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась в нью-йоркский суд, обвинив главу Tesla Илона Маска в неуважении. По мнению SEC, приведенные господином Маском в его аккаунте в Twitter планы производства электромобилей Tesla на 2019 год «могут ввести инвесторов в заблуждение», а их публикация нарушает соглашение с регулятором.
Читайте также:
Финдиректор Tesla отправлен в отставку на фоне убытков в $1 млрд
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: Коммерсант
Читайте также в новостях:
11:30, 20 марта 2026
20:15, 19 марта 2026
14:25, 19 марта 2026
14:55, 18 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






