Лента Новостей
Все новости →Торговая сеть «Ариант» закроет магазины в Тюмени
время публикации: 15:20 04 декабря 2018 года
На данный момент в городе 21 торговая точка челябинского мясного агрохолдинга.
Торговая сеть «Ариант» закроет магазины в Тюмени до 15 декабря. В тюменских магазинах агрохолдинга, который производит и реализует мясные продукты из собственного сырья, работает около 100 человек.
Многие из них опубликовали сообщения в социальных сетях, благодаря которым жители города узнали о грядущем закрытии торговых точек. На сайте компании информации об этом нет.
«30 ноября нам сообщили, что все магазины «Арианта» в Тюмени будут закрыты до 15 декабря. Сотрудники уйдут «по собственному желанию». 100 человек остались без работы», – пишут работники торговой сети, выражая опасения, что им могут не доплатить причитающиеся деньги.
Некоторые сотрудники «Арианта» утверждают, что накануне 1 магазин уже был закрыт. Напомним, что в декабре 2017 года агрохолдинг «Ариант» закрыл свои торговые точки в Кемерово, а в апреле 2018 года – в Новосибирске. Тогда «оптимизацию» розничной сети «Арианта» связывали с усилением конкуренции со стороны федеральных ритейлеров – «Магнита» и «Пятерочки».
«В данный момент проходит переформатирование всей торговой сети «Ариант», – сообщили Вслух.ru в агрохолдинге.
Напомним, что 25%-ный порог присутствия для розничных сетей может быть повышен. Если это произойдет, бороться с федеральными розничными компаниями локальным ритейлерам станет еще сложнее.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
09:30, 10 октября 2025
09:30, 09 октября 2025
19:55, 23 сентября 2025
12:50, 17 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






