0/5

Лента Новостей

15:40 Названы самые дорогие бренды России – 2025
15:15 «Самокат» подвел итоги работы в 2025 году
14:50 Объем параллельного импорта в среднем снизился до 2 млрд долларов в месяц
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:25 «Магнит» внедрил технологию цифровой идентификации через MAX в 15 тыс. магазинах
14:00 В Москве открылся второй магазин Familia HOME (ФОТО)
13:35 «МегаФон» назначает нового директора по стратегическим коммуникациям и развитию
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:10 Производители электроники хотят вернуть расходы на выплату технологического сбора
12:45 «Вкусно – и точка» представила свой первый официальный слоган
12:20 РОМИР: в ноябре повседневные расходы российской семьи выросли на 5,9%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
11:55 Wildberries открыл для всех продавцов из РФ доступ к ИИ-инструменту в фоторедакторе
11:30 В интернет-магазинах РФ зафиксирован рост продаж черной икры в 5,2 раза
11:05 Собственник бренда Lamm подал иск против SPLAT Global из-за овечки на этикетке
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:40 Компания GRASS вошла в рейтинг лучших работодателей России в 2025 году
10:15 «Яндекс Маркет» начал применять ИИ-технологии для выявления подозрительных заказов
09:50 В Москве доля онлайн-продаж достигла 20%
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
09:25 «М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
10:00 Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
Все новости →

ЦРПТ и крупнейшие фармацевтические ассоциации подписали соглашение о сотрудничестве

время публикации: 13:50  12 декабря 2019 года
В рамках сотрудничества будут разработаны рекомендации аптекам для последовательного внедрения маркировки в бизнес-процессы.
Представители профессиональных объединений: Союз «Национальная Фармацевтическая Палата», Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма», Ассоциация «Аптечная Гильдия» подписали соглашение о сотрудничестве с оператором государственной системы цифровой маркировки Центром развития перспективных технологий.

В рамках сотрудничества будут разработаны рекомендации для аптечных организаций по созданию стандартных операционных процедур для последовательного внедрения маркировки в бизнес-процессы. Также подготовят изменения в отраслевые профессиональные стандарты. Помимо этого, будет вести работу по проведению совместных отраслевых мероприятий, в первую очередь, семинаров и рабочих групп для представителей аптечного рынка.

«В связи с введением на территории Российской Федерации системы мониторинга движения лекарственных препаратов, мы считаем важным не только довести до субъектов обращения ЛС всю необходимую для работы информацию, но и включить ее в СОПы и другую профессиональную документацию», – заявил Александр Апазов, президент Национальной фармацевтической палаты.

«Несмотря на то, что самые сложные вопросы, связанные с маркировкой лекарств, возникают на первом этапе – у производителей и поставщиков – мы заблаговременно старались разъяснить цель и этапы проекта, место аптек в системе. Для этого  на протяжении года в наших региональных конференциях участвовали представители Росздравнадзора, Центров компетенций, разработчики программного обеспечения и др. Затем теорию мы подкрепили практикой – провели совместно с ЦРПТ вебинар, обучив регистрации на сайте Честный знак и конкретным процедурам работы в системе», – проинформировала Мария Литвинова, исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма».

«Мы выступаем за комплексный подход при внедрении маркировки в аптечном звене и готовы стать инициаторами разработки пакета документов с внесением изменений во все действующие регламенты работы и профстандарты. Рады, что оператор маркировки готов нас информационно и консультативно поддержать, чтобы предлагаемые нами изменения отвечали требованиям системы», – сообщила   Елена Неволина, исполнительный директор Ассоциации «Аптечная Гильдия».

«Мы поддерживаем открытый диалог с отраслью и рады инициативе фармацевтических ассоциаций обучить сотрудников, подготовив для них рекомендации и документы, которые помогут им быстрее перейти на работу в системе маркировки и сделать ее неотъемлемой частью ежедневных бизнес-процессов», – сообщил Дмитрий Алхазов, генеральный директор «Оператор-ЦРПТ».

Читайте также: ЦРПТ представил приложение для проверки подлинности товаров
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.