0/5

Лента Новостей

18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
10:00 Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
Все новости →

ЦРПТ и крупнейшие фармацевтические ассоциации подписали соглашение о сотрудничестве

время публикации: 13:50  12 декабря 2019 года
В рамках сотрудничества будут разработаны рекомендации аптекам для последовательного внедрения маркировки в бизнес-процессы.
Представители профессиональных объединений: Союз «Национальная Фармацевтическая Палата», Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма», Ассоциация «Аптечная Гильдия» подписали соглашение о сотрудничестве с оператором государственной системы цифровой маркировки Центром развития перспективных технологий.

В рамках сотрудничества будут разработаны рекомендации для аптечных организаций по созданию стандартных операционных процедур для последовательного внедрения маркировки в бизнес-процессы. Также подготовят изменения в отраслевые профессиональные стандарты. Помимо этого, будет вести работу по проведению совместных отраслевых мероприятий, в первую очередь, семинаров и рабочих групп для представителей аптечного рынка.

«В связи с введением на территории Российской Федерации системы мониторинга движения лекарственных препаратов, мы считаем важным не только довести до субъектов обращения ЛС всю необходимую для работы информацию, но и включить ее в СОПы и другую профессиональную документацию», – заявил Александр Апазов, президент Национальной фармацевтической палаты.

«Несмотря на то, что самые сложные вопросы, связанные с маркировкой лекарств, возникают на первом этапе – у производителей и поставщиков – мы заблаговременно старались разъяснить цель и этапы проекта, место аптек в системе. Для этого  на протяжении года в наших региональных конференциях участвовали представители Росздравнадзора, Центров компетенций, разработчики программного обеспечения и др. Затем теорию мы подкрепили практикой – провели совместно с ЦРПТ вебинар, обучив регистрации на сайте Честный знак и конкретным процедурам работы в системе», – проинформировала Мария Литвинова, исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма».

«Мы выступаем за комплексный подход при внедрении маркировки в аптечном звене и готовы стать инициаторами разработки пакета документов с внесением изменений во все действующие регламенты работы и профстандарты. Рады, что оператор маркировки готов нас информационно и консультативно поддержать, чтобы предлагаемые нами изменения отвечали требованиям системы», – сообщила   Елена Неволина, исполнительный директор Ассоциации «Аптечная Гильдия».

«Мы поддерживаем открытый диалог с отраслью и рады инициативе фармацевтических ассоциаций обучить сотрудников, подготовив для них рекомендации и документы, которые помогут им быстрее перейти на работу в системе маркировки и сделать ее неотъемлемой частью ежедневных бизнес-процессов», – сообщил Дмитрий Алхазов, генеральный директор «Оператор-ЦРПТ».

Читайте также: ЦРПТ представил приложение для проверки подлинности товаров
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.