Лента Новостей
Все новости →ЦРПТ рассматривает возможность введения маркировки никотиносодержащих жидкостей
время публикации: 19:30 07 июня 2021 года
Оператор маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) рассматривает возможность введения в России маркировки никотиносодержащих жидкостей.
По словам председателя совета директоров ЦРПТ Михаила Дубина, зачастую сам бизнес выступает инициатором проведения экспериментов. Например, крупнейшие табачные компании обратились в Минпромторг с просьбой включить в проект маркировки никотиносодержащие жидкости.По его словам, аналогичное предложение поступило и в ЦРПТ от Союза предприятий индустрии немедицинской ингаляции.
«Минпромторг запросил позицию ЦРПТ, мы ее готовим в настоящий момент, но предварительно могу сказать, что наш ответ в министерство будет положительным. Просьбы от бизнеса, который уже маркирует часть продукции, расширить номенклатуру демонстрируют эффективность маркировки», - считает Михаил Дубин.
Маркировка сигарет и папирос в России началась с 1 июля 2019 года. Затем, в июле 2020 года, маркировка распространилась на остальные виды табачных изделий: сигары, сигариллы, кальянный табак и другие.
Читайте также:
Введение маркировки табака принесло бюджету дополнительные 5,2 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 02 марта 2026
14:50, 02 марта 2026
17:00, 20 февраля 2026
20:45, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






