0/5

Лента Новостей

14:50 ФАС: АШАН до конца 2026 года продолжит сдерживать наценки
14:05 Как важные изменения для бизнеса вступят в силу в марте
13:35 «Монетка» открыла первый магазин в Калуге
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
13:10 Потолок цен на цветы перед 8 Марта предложили ввести в России
12:45 В России появится первый мужской lifestyle-ритейлер (ФОТО)
12:20 Владимир Потанин рассказал о намерении купить Wildberries или Ozon
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
11:55 Первый полноформатный ресторан «Много лосося» открылся в центре Москвы (ФОТО)
11:30 Газпромбанк может купить российский бизнес французского производителя сахара
11:05 Ozon запустил семейные группы
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
10:40 Евгений Щепелин и Анатолий Мохов вошли в новый состав совета директоров «М.Видео»
10:15 Рынок ювелирной розницы по итогам 2025 года вырос на 7,3%
09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
17:25 Продавцы и бренды нарастили в два раза инвестиции в рекламу на Ozon
17:00 Число активных продавцов на маркетплейсах впервые сократилось
16:35 Huawei зарегистрировал в РФ автомобильные товарные знаки
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
16:05 Около трети работодателей пересмотрят программы мотивации
15:40 Большая часть легковых автомобилей в РФ приходится на 10 марок
15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
10:00 Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
Все новости →

ЦРПТ запускает единый интерфейс для маркировки и «Меркурия»

время публикации: 10:45  10 марта 2020 года
Так Честный ЗНАК упростит работу в системах для производителей и ритейлеров, а также сможет показать покупателю историю продукта «от коровы до прилавка».
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператор системы маркировки Честный ЗНАК, запустил интеграцию системы маркировки и государственной системы ветеринарного сопровождения «Меркурий» в формате единого web-интерфейса для работы с обеими системами в режиме «одного окна».

Модуль работы с «Меркурием» интегрирован в web-интерфейс личного кабинета системы Честный ЗНАК, где появились два новых раздела: «Ветеринарные документы» – для работы с ветеринарно-сопроводительными документами и «Складской журнал» – для учета партий сырья и готовой продукции.

Единый интерфейс позволяет выполнять все основные операции с молочной продукцией в системе «Меркурий», включая приемку, отгрузку, учет партий, преобразование сырья в готовую продукцию, и последующие перемещения готовой продукции.

При преобразовании сырья в готовую продукцию в системе создается связь между производственной ветеринарно-сопроводительной документацией и кодами маркировки, присвоенными готовой продукции из этого сырья.

Сервис интеграции с «Меркурием» бесплатный для всех участников системы Честный ЗНАК. В первую очередь, единый интерфейс разработан для малых предприятий, которые еще не пользуются специализированными учетными программами и автоматизированными системами управления производством.

Бесшовная интеграция с «Меркурием» позволит Честному ЗНАКу показать покупателю полную историю продукта «от коровы до прилавка»: при сканировании кода маркировки в мобильном приложении Честный ЗНАК покупатель увидит отметку о том, что продукция прошла ветеринарный контроль. По клику на то поле можно будет перейти на сайт «Меркурия» и посмотреть соответствующий ветеринарный сертификат с указанием места производства продукта и происхождения сырья.

Дмитрий Алхазов, генеральный директор Оператора ЦРПТ, комментирует: «Интеграция Честного ЗНАКа с системой "Меркурий" через web-интерфейс максимально упрощает работу в обеих системах для малого и среднего бизнеса и минимизирует затраты на работу с ними. Мы понимаем, что от малых производителей и фермеров есть большой запрос на упрощение работы с маркировкой и стремимся отвечать на него».

Единый web-интерфейс с интеграцией Честного ЗНАКа и Меркурия был представлен участникам рынка на рабочей группе по ветеринарной сертификации 3 марта 2020 года. В настоящее время система Честный ЗНАК с модулем работы в Меркурии доступна производителям в полной тестовой версии, где можно изучить работу системы и потренировать выполнение всех операций.

Читайте также: ЦРПТ дал рекомендации по покупке духов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail