0/5

Лента Новостей

18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Цветы в России за год подорожали на 26%

Цветы в России за год подорожали на 26%
время публикации: 15:20  26 августа 2024 года
В преддверии Дня знаний ИТ-компания «Эвотор» проанализировала среднюю стоимость букета цветов в разных регионах за 1-20 августа 2024 года. По стране в целом средняя стоимость букета в августе составила 1788 рублей, что на 26% выше чем в прошлом году.
В среднем больше всего на цветы тратятся москвичи, в столице средняя цена букета составила 2307 рублей. Средняя стоимость цветов в Краснодарском крае – 2229 рублей, Иркутской области – 2173 рубля, в Приморье – 2129 рублей, в Санкт-Петербурге – 2084 рубля.

Средняя цена букета в Красноярском крае составила 1953 рубля, в Татарстане – 1896 рублей, в Новосибирской области – 1786 рублей, в Крыму – 1780 рублей, в Ростовской области – 1777 рублей, в Хабаровском крае – 1775 рублей. 

Меньше, чем в среднем по России, тратят на цветы в Свердловской области – 1692 рубля, в Самарской области – 1600 рублей, в Калининградской области – 1595 рублей, в Челябинской области – 1555 рублей, в Нижегородской области – 1508 рублей, в Пермском крае – 1249 рублей, в Карелии – 1158 рублей. 

Ниже всего средняя стоимость букетов оказалась в Псковской области – 994 рубля.

По данным «Эвотора», средняя цена розы составила 170 рублей за штуку, что на 9% больше, чем в прошлом году. Хризантема, второй самый популярный цветок, подорожала на 18% и в среднем стоила 195 рублей.

Для анализа использовались данные чеков смарт-терминалов «Эвотор» в специализированных магазинах цветов с 1-20 августа 2024 и 2023 годов. 

Читайте также:
Спрос на заказ цветов онлайн за последние четыре года вырос почти втрое

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail