Лента Новостей
Все новости →Туристы стали пользоваться картами «МИР» почти в 100 раз чаще
Доля продаж с помощью крат «МИР» в Biletix на фоне остальных платежных систем – Visa и MasterCard – пока не велика и составляет 1,7%, однако эта доля в 14 раз больше, чем в прошлом году: тогда на карты «МИР» пришлось только 0,12% продаж, отмечают в Biletix.
Показательно, что средний чек бронирований по картам «МИР» выше по сравнению с остальными картами. Так, держатели карт «МИР» в 2017 году в рамках одной покупки в среднем тратили на туристические услуги 11 092 рублей, в то время как держатели остальных карт – 9 641 рублей.
«Это можно объяснить тем, что большая часть транзакций с карт «МИР» пришлась на регионы, в частности, на Республику Крым, Ростовскую область и Краснодарский край, где средний чек на покупку туруслуг в целом выше», – прокомментировал Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix. Средний чек покупок с помощью карт «МИР» вырос в 2017 году на 10,6% с 10 020 рублей.
Самые интересные новости читайте в нашем
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...