Лента Новостей
Все новости →Unilever продает немецкие макаронные соусы Knorr итальянскому конкуренту
время публикации: 15:40 15 января 2025 года
Компания Unilever продолжает стратегическую дивестицию, продавая свою линейку немецких макаронных соусов под брендом Knorr итальянскому производителю продуктов питания Casalasco.
После продажи таких брендов, как Unox и Conimex, Unilever продолжает продавать свою продукцию, чтобы сосредоточиться на основных видах деятельности. Таким образом, линейки продуктов «Tomato al Gusto» и «Speciale al Gusto» в Германии перейдут к Casalasco 1 марта. В течение переходного периода, который продлится двенадцать месяцев, покупателю будет разрешено использовать торговую марку Knorr для этих специфических соусов для пасты.Casalasco, известная такими брендами, как Pomì, Pomito и De Rica, специализируется на производстве томатной продукции и в 2023 году достигла оборота в 630 миллионов евро. Для дистрибуции в Германии компания будет сотрудничать с Hengstenberg, лидером рынка в сегменте томатных консервов с брендом Oro di Parma. Примечательно, что бизнес-клиенты Unilever Food Solutions в Германии не участвуют в этой сделке.
Ранее стало известно, что Unilever собирается продать некоторые свои продовольственные бренды с оборотом в 1 млрд долларов.
Читайте также:
Новый владелец российского бизнеса Unilever инвестирует в его развитие около 7 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 28 октября 2026
13:15, 25 сентября 2026
09:30, 24 сентября 2026
19:55, 03 сентября 2026
Самое популярное
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
На языке покупателя: как россияне ищут товары
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
Конкурс кейсов






