Лента Новостей
Все новости →В 2016 году могут принять законопроект об отмене транспортного налога на большегрузы
время публикации: 12:53 28 декабря 2015 года
Это может случится уже весной.
Такое мнение высказал вице-премьер России Аркадий Дворкович, «Ведомости».
«Президент дал указание правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили. Такой законопроект готовится и будет в весеннюю сессию принят», – заявил вице-премьер.
Параллельно с этим также разрабатывается система патентов для индивидуальных перевозчиков. Это делается для того, чтобы малый бизнес, «который в этой сфере есть, мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи», - уточнил Дворкович.
Система взимания платы с большегрузов «Платон» был введен 15 ноября 2015 года. Она вводилась за вред автомобильным дорогам федерального значения. Первоначально предполагалось установить тариф 3,73 рубля за километр, затем было принято решение о поэтапном повышении тарифа. Так, до 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр. С 1 марта 2016 года и до конца 2018 года плата будет составлять 3,06 рубля за километр. Введение налога вызвало негативную реакцию в профессиональной среде дальнобойщиков. Дальнобойщики спорили долго. В итоге, президент России Владимир Путин предложил пойти на компромисс и .
Читайте также в новостях:
10:45, 01 февраля 2022
18:40, 19 октября 2021
09:30, 25 июня 2019
15:00, 16 мая 2019
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






