Лента Новостей
Все новости →В брянских магазинах сети «Магнит» подняли цены с января 2015 года
время публикации: 19:45 14 января 2015 года
Несмотря на то, что брянские власти пытаются сдержать рост цен, от покупателей продолжают поступать жалобы о том, что ритейлеры поднимают цены на продовольственные товары.
Жители Брянска заметили, что цены в магазинах «Магнит» увеличились в разы. Килограмм сахара, по информации горожан, на данный момент стоит 58 рублей.
Начальник управления потребительского рынка и услуг Брянской области Галина Пугачева отметила, что «цены на социально значимые товары выросли незначительно».
По данным статистики, за первые недели 2015 года рыба мороженая неразделанная выросла в цене на 1,7%, сливочное масло - на 0,4%, подсолнечное - на 2,7%, яйца - на 2%, а сахар-песок на 4,4%. Что касается круп, то ценник на рис вырос на 2,9%, а на гречку до 2,6%. Сильнее всего подорожало молоко (8,8%) и картофель (7,2%).
Как писал New Retail ранее, в России был зафиксирован небывалый рост цен на продукты со времен 2008 года.
Но это только по данным статистики. В некоторых торговых точках с начала нового года выросли намного больше. В связи с этим от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минсельхоза потребовали ужесточить контроль над ценами уже в ближайшее время.
Читайте также в новостях:
14:25, 25 декабря 2025
11:20, 24 декабря 2025
11:55, 23 декабря 2025
13:35, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






