Лента Новостей
Все новости →В Бурятии после многолетнего перерыва возобновлено производство сыров
время публикации: 12:23 08 декабря 2014 года
В Бурятии после перерыва в несколько десятилетий возобновляется производство сыров в компании «Молоко Бурятии». В середине декабря на прилавках магазинов появится первый вид продукции - копченый колбасный сыр.
Официальный представитель предприятия Анна Матвеева сообщает, что «это будет полностью натуральный продукт из экологически чистого качественного местного сырья. Коптиться он будет также натуральным способом, без применения химических веществ: специально для этого мы приобрели термодымовую камеру, работающую на специальных породах дерева».Следующую новинку производитель обещает представить в новогодние январские каникулы. Это будут ломтевые плавленые пастообразные сыры.
По словам главного технолога предприятия Туяны Шараповой, ассортимент этого продукта будет разнообразным: с грибным вкусом, с ветчиной и сливочный.
Пока производитель не озвучивает прогнозные объемы выработки и предполагаемой выручки.
Предприятие «Молоко Бурятии» работает в республике с 1955 года и входит в число компаний лидеров региона. Ежегодно здесь перерабатывается более 26 тысяч тонн молока, выпускается более 70 наименований продукции.
Читайте также в новостях:
12:45, 02 апреля 2026
16:05, 31 марта 2026
11:30, 30 марта 2026
17:45, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






