Лента Новостей
Все новости →В Бурятии после многолетнего перерыва возобновлено производство сыров
время публикации: 12:23 08 декабря 2014 года
В Бурятии после перерыва в несколько десятилетий возобновляется производство сыров в компании «Молоко Бурятии». В середине декабря на прилавках магазинов появится первый вид продукции - копченый колбасный сыр.
Официальный представитель предприятия Анна Матвеева сообщает, что «это будет полностью натуральный продукт из экологически чистого качественного местного сырья. Коптиться он будет также натуральным способом, без применения химических веществ: специально для этого мы приобрели термодымовую камеру, работающую на специальных породах дерева».Следующую новинку производитель обещает представить в новогодние январские каникулы. Это будут ломтевые плавленые пастообразные сыры.
По словам главного технолога предприятия Туяны Шараповой, ассортимент этого продукта будет разнообразным: с грибным вкусом, с ветчиной и сливочный.
Пока производитель не озвучивает прогнозные объемы выработки и предполагаемой выручки.
Предприятие «Молоко Бурятии» работает в республике с 1955 года и входит в число компаний лидеров региона. Ежегодно здесь перерабатывается более 26 тысяч тонн молока, выпускается более 70 наименований продукции.
Читайте также в новостях:
14:25, 29 января 2026
15:40, 22 января 2026
18:10, 21 января 2026
15:40, 19 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






