0/5

Лента Новостей

17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

В ЕАЭС могут отменить двойной НДС для маркетплейсов

время публикации: 12:00  30 мая 2022 года
В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может быть установлен порог, в пределах которого интернет-магазины будут освобождены от двойного налогообложения.
Об этом рассказали в Минпромторге. Такая мера обсуждалась на Евразийском экономическом форуме в Бишкеке, подтвердил глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

Речь идет о ситуациях, когда онлайн-ритейлеры стран ЕАЭС платят НДС и в государстве отправления товара, и там, куда он поставляется.

Отмена двойного налогообложения позволит снизить конечные цены на товары минимум на 20%, считают участники рынка. Вот только государства ЕАЭС не могут между собой договориться, сколько именно составит порог.

С этого года работающие в рамках ЕАЭС интернет-ритейлеры платят сразу два НДС: в стране отправления товара и в стране назначения, рассказал Артем Соколов. Такая ситуация сложилась из-за ряда изменений в национальных законодательствах стран союза, которые заработали в 2022-м. При этом компании из других государств НДС в стране ввоза не платят, заметил он. Это создает неравные условия для онлайн-магазинов государств ЕАЭС и других стран.

На Евразийском экономическом форуме в Бишкеке на прошлой неделе обсуждался вопрос отмены двойного налогообложения, поделился Артем Соколов.

Установление порога, в пределах которого интернет-магазины из страны — участницы союза будут освобождены от уплаты НДС в государстве назначения, действительно обсуждается, подтвердили в пресс-службе Минпромторга.

Речь идет о внесении изменений в Договор о ЕАЭС от 29 мая 2014 года. Однако сами государства не могут прийти к соглашению, сколько именно составит этот порог, добавили в Минпромторге. 

Читайте также: Вылетающим из России в страны ЕАЭС пассажирам разрешат покупки в Duty Free

Источник: Известия

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail