0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

В феврале количество выдач кредитных карт увеличилось на 9%

В феврале количество выдач кредитных карт увеличилось на 9%
время публикации: 11:55  02 апреля 2024 года
Изображение от Freepik
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги кредитной активности россиян в феврале 2024 года. Объемы лимитов новых кредитных карт за месяц выросли на 12%, количество выдач – на 9%.
За февраль 2024 года было выдано 2,28 млн кредитных карт с общим лимитом 244,02 млрд рублей. Месяцем ранее – 2,10 млн карт с общим лимитом 217,60 млрд рублей. Динамика среднего лимита по карте составила +3%: повышение со 104 до 107 тыс. рублей.

В годовом отношении общие объемы лимитов новых кредиток выросли на 2%, а количество выдач – на 20%. В феврале 2023 года было выдано 1,90 млн кредитных карт на 238,32 млрд рублей. Средний лимит по карте за год сократился на 15%: в феврале прошлого года он составлял 125 тыс. рублей.

По объемам лимитов кредитных карт в пятерку регионов-лидеров вошли: Москва – 179,89 тыс. карт с лимитом 27,15 млрд рублей, Московская область – 142,19 тыс. карт на 18,28 млрд рублей, Санкт-Петербург – 93,95 тыс. карт на 12,16 млрд рублей, Краснодарский край – 95,70 тыс. карт на 10,16 млрд рублей и Свердловская область – 74,68 тыс. карт на 7,52 млрд рублей.

В большинстве регионов из числа ТОП-30 по объемам выдач новых карт общие лимиты по ним выросли. Наибольший рост зафиксирован в Тюменской и Новосибирской областях: по +19%. Снижение объемов отмечается в Оренбургской области – на 4%, а также в Воронежской области и Алтайском крае – на 10%. Во всех регионах отмечается рост количества выдач кредиток в диапазоне от +3% до +15%.

Самые крупные лимиты по картам в феврале традиционно были одобрены жителям Москвы – в среднем 151 тыс. рублей, Московской области и Санкт-Петербурга – по 129 тыс. рублей. Наибольший рост среднего лимита по карте был зафиксирован в Тюменской обл.: +11%, наибольшее снижение – в Воронежской области: -15%.

Читайте также:

Wildberries запустил сервис для онлайн-кредитования селлеров

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail