0/5

Новости сегодня

17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
Все новости →

В кофейнях Cofix помогут незрячим

В кофейнях Cofix помогут незрячим
время публикации: 13:30  11 декабря 2020 года
Международная сеть кофеен Cofix присоединилась к Guide Dog Friendly – проекту доступной среды для незрячих людей с собаками-поводырями. В скором времени на дверях большинства кофеен в Москве и Санкт-Петербурге появятся наклейки «Вход с собаками-поводырями разрешён», и не только.
При содействии «Агентства стратегических инициатив» Cofix включила в программу обучения сотрудников специальный раздел, посвящённый правилам обслуживания незрячих гостей с четвероногими помощниками. В декабре в кофейнях появятся специальные экземпляры меню со шрифтом Брайля, в которых будет отражён постоянный ассортимент блюд и напитков, а также сезонные новинки.

Проект Guide Dog Friendly создан благотворительным центром «Собаки-помощники инвалидов» и призван сделать городскую среду дружелюбнее и комфортнее для незрячих людей. Участники проекта – организации, сотрудники которых готовы к встрече гостей с собаками-поводырями, умеют правильно обращаться с незрячими людьми и их помощниками и рады предложить им помощь.

с собакой.JPG

Российские кофейни первыми в международной сети Cofix присоединились к инициативе. Для её популяризации Cofix организовала фотосъёмку в кофейнях с выпускниками школы «Собаки-помощники инвалидов» и запланировала серию публикаций в социальных сетях о доступной среде и роли собак-поводырей в жизни незрячих людей.

Юлия Ковалева, директор по маркетинговым коммуникациям компании Cofix, комментирует: «Когда организаторы проекта Guide Dog Friendly обратились к нам с предложением поучаствовать в проекте, мы согласились охотно и сразу. Ведь для нас слоган «Каждый имеет право на хороший кофе» – это не просто слова, мы действительно в это верим. Мы будем рады видеть гостей с собаками-поводырями в российских кофейнях Cofix и в дальнейшем планируем распространить эту практику на кофейни в Израиле, Бразилии, Польше и Беларуси».

Ольга Захарова, заместитель генерального директора АСИ, добавила: «Доступность среды: транспорта, кафе, кинотеатров, магазинов для посетителей с различными особенностями – это не только физическая безбарьерная среда. Это и сами люди вокруг, которые готовы протянуть руку и помочь тем, кому сложнее преодолеть пространство и завести разговор, получить билет на концерт, открыть дверь, не испугаться яркого света в кинозале после окончания сеанса, различить маленький шрифт в указателях, понять экскурсию и купить свой любимый кофе.

Инклюзивное общество – именно про это. Очень здорово, что всё больше организаций начинают внедрять инклюзию на практике. Сеть кофеен Cofix и проект доступной среды для незрячих людей с собаками-поводырями Guide Dog Friendly — отличный пример инклюзивного взаимодействия. Если сотрудник знает об особенностях общения с незрячими людьми и их четвероногими помощниками – эти простые шаги сделают опыт посещения многих мест более комфортным. Наше отношение решает всё!».

Элина Почуева, руководитель проекта Guide Dog Friendly, отметила: «Более 17 лет мы обучаем собак-поводырей и бесплатно передаём их незрячим и слабовидящим людям по всей стране. Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя свободно и независимо, могли самостоятельно передвигаться по городу, даже если они не видят.

В этом им помогают обученные нами собаки. Свобода человека – это ценность, которую мы поддерживаем и развиваем. Свобода — это зайти попить кофе, когда появилось такое настроение, сделать покупки, отвести ребёнка в школу, делать все самые обычные дела, даже если по городу ты передвигаешься не один, а с собакой-поводырём.

Мы очень рады тому, что ситуация с развитием доступной среды с каждым годом меняется к лучшему. Это не происходит просто так, всё это — большая работа и вовлечённость, в том числе социально ответственных брендов. Присоединение к проекту Guide Dog Friendly бренда Cofix — та самая вовлечённость, которая меняет нашу с вами жизнь».

Читайте также:
В России запустили сайт с информацией о найме людей с ограниченными возможностями            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail