0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

В магазинах «ВкусВилл» появилась бытовая химия на розлив

время публикации: 16:35  17 сентября 2021 года
Розничная сеть «ВкусВилл» запустила проект по розливу бытовой химии в своих магазинах. В некоторых торговых точках ритейлера установлены рефил-станции самообслуживания с натуральными средствами бытовой химии. Теперь покупатели могут приходить со своей тарой и заполнять её необходимым продуктом.
Название рефил-станции произошло от английского слова refill – «наполнять повторно». Это пункт продажи товаров, которые можно приобрести в принесённую с собой ёмкость. Таким образом покупатель может отмерять нужно количество продукта и не переплачивать за упаковку.

В сети рассказали, что использование рефил-станций – это новый уровень осознанного потребления. Используя упаковку от средства бытовой химии многократно, покупатели проявляют заботу об экологии планеты. Также это экономия денежных средств. Приобретая только само средство, покупатель не тратит деньги на нежную упаковку. Наконец, это позволяет сократить производство пластиковой тары в целом.

Проект по созданию в магазинах «ВкусВилл» станций для розлива средств бытовой химии реализован в сотрудничестве с партнёрами – компаниями BioMio и Cleeny – производителями экологичных средств, которые не только не содержат фосфатов и других агрессивных химических компонентов, но и имеют натуральный состав, безопасны для человека и окружающей среды.

Чтобы воспользоваться рефил-станцией, необходимо лишь прийти во «ВкусВилл» со своей чистой тарой – это может быть бутыль от закончившегося моющего средства или другая удобная ёмкость. Флакон взвешивается у кассира или на контрольных весах при входе. Далее бутыль наполняется нужным количеством средства. Кассир вычитает вес тары из общего веса, а покупатель платит только за продукт.

В рефил-станциях можно пополнить запасы жидкого мыла для рук на основе растительных компонентов, экологичного универсального геля для стирки или геля-концентрата для мытья посуды.

Читайте также:
«ВкусВилл» проведёт IPO на Нью-Йоркской бирже

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail