0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

В МЕГЕ Нижний Новгород – новый управляющий

время публикации: 16:30  26 мая 2020 года
Им стала Анастасия Тимофеева.
На должность управляющего МЕГИ Нижний Новгород назначена Анастасия Тимофеева, говорится в сообщении Ingka Centres. Анастасия окончила юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского и начинала свою карьеру в МЕГЕ Нижний Новгород в 2011 года с юридической поддержки центра. Потом перешла в проектный отдел, где помогала с реализацией пилотных для компании проектов по размещению в МЕГЕ города профессий «Кидбург» и открытию на внешней территории первой заправки «Лукойл» 

«Я рада, что сделала непростой шаг по переходу из юридической профессии в область управления проектами, потому что удовольствие от реализованных инициатив, которые преобразили МЕГУ, можно разделить с миллионами наших гостей ежегодно», – рассказала Анастасия Тимофеева.

Уже будучи руководителем проектов, Анастасия с командой реализовала важные инициативы, превращающие МЕГУ Нижний Новгород из торгового центра в его привычном понимании в пространство для встреч, где каждый может найти себе место или занятие по душе помимо шопинга. В скандинавском стиле преобразились многие зоны центра, а в самых востребованных появились дополнительные удобства. Кардинально изменилась внешняя территория – здесь появилась парковая зона, сцена для проведения мероприятий, садовый центр. Важным для гостей, живущих неподалеку, стало размещение МФЦ, где в спокойной атмосфере можно оформить необходимые документы. 

«Важнейшая часть нашей работы, которая не всегда бросается в глаза, – это забота об устойчивом развитии планеты. В этом году мы стараемся объединить глобальные инициативы нашей компании с теми задачами, которые волнуют именно нижегородское экосообщество и хотим сделать свою работу в этой области максимально открытой и в плане информации, и в плане отклика к предлагаемым инициативам», – добавила Анастасия.

В текущей ситуации, благодаря оперативной перестройке работы офиса на онлайн-режим, МЕГА не останавливает подготовку текущих проектов. Летом перед центральным входом будет готова к открытию новая площадка – место встреч для друзей, участников программы MEGA Friends. МЕГА продолжает работы по обустройству внешней территории около центра и уже этой осенью планирует к открытию большую спортивную зону, чтобы у гостей была возможность провести время активно и с пользой для здоровья.  

«Конечно, МЕГА адаптируется к новой реальности, поэтому часть взаимодействия с гостями мы оставим в онлайн-формате. Думаем, этот формат станет привычным и удобным для многих, и весь его потенциал еще не раскрыт», – резюмировала управляющая МЕГИ Нижний Новгород. 

Одна из основных тем, приоритетных для МЕГИ Нижний Новгород, – безопасность гостей и сотрудников. Компания предпринимает множество мер, позволяющих сделать МЕГУ максимально безопасной.

Читайте также: «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас» в Ленобласти снова закрылись

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail