Лента Новостей
Все новости →В Оренбурге закроются магазины «Полушка»
время публикации: 16:25 08 октября 2018 года
Региональная торговая сеть, по всей видимости, не выдержавшая конкуренции в с федеральными ритейлерами, прекратит свое существование еще до конца к октября.
Универсамов «Полушка» в Оренбурге в последнее время стало значительно меньше, кое-где их место заняли магазины федеральных торговых сетей. Сейчас в городе осталось 10 «Полушек» (было больше 20), еще один магазин есть в Подгородней Покровке.
В городской администрации на вопрос о будущем торговой сети ответили, что «не в курсе, закроются все магазины «Полушки» или частично».
Как напоминают «Новости Оренбурга», первая «Полушка» открылась в городе еще в 2005 году. Торговая сеть стала популярна благодаря демократичным ценам. По свидетельству жителей Оренбурга, продукты в универсамах были свежими, а в ассортименте присутствовало много товаров местных производителей.
«Полушки» давно сдают свои позиции во многих регионах. В Москве они закрылись еще в 2016 году. В начале 2018 года часть «Полушек» в Уфе превратились в «Пятерочки», за что компания X5 Retail Group была подвергнута жесткой критике со стороны главы Башкирии.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
19:00, 17 ноября 2025
12:45, 14 ноября 2025
17:20, 13 ноября 2025
09:30, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






