Лента Новостей
Все новости →В Ozon назначен новый директор по связям с госорганами
время публикации: 13:35 12 июля 2024 года
C 15 июля 2024 года к команде маркетплейса Ozon присоединится Дмитрий Ким. На позиции директора по связям с государственными органами он будет формировать позицию компании по поводу законодательных инициатив в области электронной коммерции и работы цифровых платформ.
Он также займется развитием отраслевых практик взаимодействия с партнерами, а также будет содействовать расширению логистической инфраструктуры и доступности маркетплейса в регионах РФ. До сентября 2023 года Дмитрий Ким занимал должность заместителя министра в Минцифры РФ, где отвечал за сферу телекоммуникаций — от государственного регулирования рынка до развития новых сервисов и перспективных технологий.
Дмитрий Ким 9 лет занимал руководящие позиции в компании «Ростелеком», в том числе возглавлял макрорегиональный филиал «Центр». Кроме того, он несколько лет отвечал за продукт, маркетинг и коммерцию в провайдере интернет-услуг и кабельного телевидения «Национальные кабельные сети» (позже вошли в «Ростелеком»).
Напомним, 8 июля сообщалось, что Сергей Беляков покинул пост управляющего директора маркетплейса Ozon. Он курировал, в том числе, взаимодействие с органами госвласти.
Читайте также:
Сергей Беляков покинул пост управляющего директора Ozon
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 12 февраля 2026
14:50, 12 февраля 2026
10:40, 12 февраля 2026
19:50, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






