Лента Новостей
Все новости →В Ozon назначен новый директор по связям с госорганами
время публикации: 13:35 12 июля 2024 года
C 15 июля 2024 года к команде маркетплейса Ozon присоединится Дмитрий Ким. На позиции директора по связям с государственными органами он будет формировать позицию компании по поводу законодательных инициатив в области электронной коммерции и работы цифровых платформ.
Он также займется развитием отраслевых практик взаимодействия с партнерами, а также будет содействовать расширению логистической инфраструктуры и доступности маркетплейса в регионах РФ. До сентября 2023 года Дмитрий Ким занимал должность заместителя министра в Минцифры РФ, где отвечал за сферу телекоммуникаций — от государственного регулирования рынка до развития новых сервисов и перспективных технологий.
Дмитрий Ким 9 лет занимал руководящие позиции в компании «Ростелеком», в том числе возглавлял макрорегиональный филиал «Центр». Кроме того, он несколько лет отвечал за продукт, маркетинг и коммерцию в провайдере интернет-услуг и кабельного телевидения «Национальные кабельные сети» (позже вошли в «Ростелеком»).
Напомним, 8 июля сообщалось, что Сергей Беляков покинул пост управляющего директора маркетплейса Ozon. Он курировал, в том числе, взаимодействие с органами госвласти.
Читайте также:
Сергей Беляков покинул пост управляющего директора Ozon
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 07 ноября 2025
12:20, 07 ноября 2025
10:15, 07 ноября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






