0/5

Лента Новостей

09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 59%
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
Все новости →

В Перми откроется первый магазин сети зоотоваров «Заповедник»

время публикации: 14:15  08 октября 2020 года
Первая в Перми торговая точка «Заповедник» заработает в МФЦ «Эспланада».
Сеть магазинов зоотоваров из Екатеринбурга «Заповедник» откроет свой первый магазин в Перми в многофункциональном центре «Эспланада». Консультантом сделки выступила компания «Магазин Магазинов».

Арендатор займет 225 кв. м на 1-м этаже рядом с супермаркетом «Перекресток».

Сеть магазинов и ветеринарных кабинетов «Заповедник» включает в себя около 60 торговых точек разного формата от магазинов около дома до просторных бутиков в торговых центрах, где хозяева питомцев могут подобрать не только корм для своего питомца, но и ветеринарные препараты и специализированные корма, теплую одежду, аксессуары для кормления и ухода, товары для аквариумистики, птиц, грызунов и даже рептилий,  а также получить квалифицированную консультацию и медицинскую помощь от ветеринарного врача

1-я очередь МФЦ «Эспланада» будет открыта для посетителей в 4 квартале 2021 года. Концепция проекта объединяет продуктовый супермаркет «Перекресток», супермаркет бытовой техники «М.Видео», большую зону развлечений с 8-ми зальным кинотеатром «Киномакс» и парком развлечений для детей «Фанки Таун», разнообразие операторов общественного питания, а также торговую галерею магазинов известных международных и федеральных брендов.  

Во второй очереди МФЦ будет функционировать гостиница международной сети отелей премиум-класса уровня 5*, третья очередь МФЦ включает в себя продолжение торговой галереи 1-ой очереди и конференц-зал на 1 000 мест.

МФЦ «Эспланада» расположен в историческом и культурно-деловом центре Перми – на пересечении улиц Петропавловская и Попова, напротив городской Эспланады, в пешеходной доступности от улицы Ленина и прилегающих жилых кварталов с высокой плотностью населения. 

Девелопер проекта – группа компаний «Проспект» из Екатеринбурга, партнером проекта выступает сетевой девелопер Mallino Development Group. Компании АО «Нью-Граунд» и ЛимакМаращСтрой являются генеральными подрядчиками МФЦ. Эксклюзивным брокером торговой части МФЦ «Эспланада» выступает компания «Магазин Магазинов». Архитектурная концепция проекта создана при участии интернационального бюро Twelve Architects, а генеральным проектировщиком является проектное бюро P1.

Читайте также: Delivery Club запустил доставку товаров для животных

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail