Лента Новостей
Все новости →ГК «Регионы» собирается построить в Санкт-Петербурге первый российский «Диснейленд»
время публикации: : 31 июля 2013 года
Группа компаний «Регионы» представила проект парка развлечений DreamWorks. На Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга проект получил единогласное одобрение.
Крытый торгово-развлекательный парк DreamWorks будет построен на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Площадь участка, находящегося в собственности ГК «Регионы», составляет 35 га, на его территории планируется возвести здание в виде замка высотой 35 метров и общей площадью около 70 тыс. кв. м. Помимо непосредственно парка развлечений, в состав комплекса войдут аутлет-центр площадью 17 тыс. кв. м и гостиница на 400 номеров. Проект потребует инвестиций на сумму 15 миллиардов рублей.
В начале 2013 года между ГК «Регионы» и компанией DreamWorks было подписано соглашение, согласно которому ГК «Регионы» получила эксклюзивное право на реализацию подобных проектов на территории России.
Читайте также в новостях:
13:10, 23 марта 2026
20:40, 16 марта 2026
17:45, 05 марта 2026
10:40, 02 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






