Лента Новостей
Все новости →В Пскове построят гипермаркет «Леруа Мерлен»
время публикации: 17:00 26 октября 2018 года
Власти и компания подписали соответствующее соглашение.
Соглашение по строительству гипермаркета «Леруа Мерлен» в Пскове подписано губернатором региона, представителем ритейлера и девелопером.
Согласно проекту, гипермаркет будет иметь площадь 13 тыс кв. метров. Инвестиции в строительство составят 800 млн рублей, будет создано 170 рабочих мест.
«Для нас это значимый проект и по масштабу инвестиций, и по количеству создаваемых рабочих мест. Надеюсь, все намеченные планы будут воплощены в срок. Со своей стороны обещаю и дальше оказывать этому проекту максимальное содействие», — пообещал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В свою очередь представитель «Леруа Мерлен Восток» Алексей Сенектутов поблагодарил главу региона за помощь и пообещал, что строительство начнется в 2019 году.
«Мы готовы начинать. В следующем году приступим к строительству, а в 2020 году запустим объект», — сказал он. По договоренности с местными властями на полках торгового центра будут представлены товары псковских производителей строительных материалов.
Помимо этого, ритейлер взял на себя обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры – каких именно, Псковское агентство информации, к сожалению, не сообщает. Напомним, что в этом году было одобрено строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в Орловской области.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
10:15, 29 января 2026
10:20, 15 августа 2025
20:00, 21 мая 2025
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






