0/5

Новости сегодня

17:20 В Москве на велосипедах курьеров планирую устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
Все новости →

В «Пятёрочке» появилась вода в инновационной упаковке

В «Пятёрочке» появилась вода в инновационной упаковке
время публикации: 11:35  10 мая 2023 года
В рамках программы «Пятёрочка c заботой» торговая сеть впервые представила на полках магазинов питьевую воду «Красный ключ» в инновационной упаковке: бутылка изготовлена из полимерной гранулы Vivilen с содержанием переработанного пластика, произведенной компанией СИБУР.
Вода в новой экологичной упаковке доступна во всех магазинах «Пятёрочка» в Уфе начиная с сегодняшнего дня.

«Красный ключ» стал первой компанией в Башкортостане, которая произвела воду в экологичной упаковке Vivilen. В качестве сырья для производства инновационной полимерной гранулы используются переработанные пластиковые бутылки, собранные в рамках региональной программы раздельного сбора отходов. Сначала они отправляются на сортировочные комплексы, где очищаются от этикеток, а затем отправляются на переработку в Екатеринбург и Пермь.
«Руспродсоюз» выступил за сохранение сетки для упаковки овощей и фруктов
«Руспродсоюз» выступил за сохранение сетки для упаковки овощей и фруктов

Здесь их дробят на мелкие кусочки, которые тщательно моют и сушат, превращая во флексу. От переработчиков она направляется на предприятие СИБУРа ПОЛИЭФ в Благовещенск (Республика Башкортостан).

На ПОЛИЭФе флекса, пройдя входной контроль и доочистку, при высоких температурах по специальной технологии смешивается с первичным полимером, в результате получается инновационная гранула Vivilen. После использования бутылки из Vivilen можно снова сдать на переработку, сделав цикл практически бесконечным.

Многочисленные исследования доказывают, что упаковка Vivilen с добавлением вторичного сырья соответствует самым строгим нормативным требованиям в области пищевой безопасности и подходит для использования в производстве упаковки напитков и продуктов питания.

«Пятёрочка» стремится привлечь внимание потребителей к важности осознанного потребления и заботе об экологии. Мы очень рады, что с каждым годом число приверженцев бережного отношения к природе становится всё больше.

На наш взгляд, очень важно обращать внимание покупателей на инновационный подход к переработке и использованию вторичных материалов, предлагая им товары нового уровня. Совместными усилиями мы сможем сформировать ответственное общество и будем бережнее относиться к использованию ресурсов нашей планеты», - комментирует Алина Юхневич, руководитель устойчивого развития торговой сети «Пятёрочка».

«Производство воды «Красной Ключ» в упаковке из Vivilen и ее продажа в магазинах «Пятёрочки» - это настоящий пример экономики замкнутого цикла на территории одного региона, где присутствует вклад каждого: потребитель сортирует отходы и сдает их в переработку, производители используют вторичные ресурсы для создания новой упаковки, а торговые сети помогают распространить экологичные решения, сделав их доступными для широкого круга потребителей. В итоге ценные ресурсы возвращаются в оборот в той же сфере применения и способствуют развитию более устойчивой экосистемы нашей страны», говорит Анастасия Синицына, руководитель продаж ПЭТф Vivilen, СИБУР.

«Красный Ключ – компания, которая реализует самые интересные и перспективные экологические проекты. Мы стараемся привлечь к экологическому движению как можно больше людей – наших покупателей. Совместный проект с СИБУРом и «Пятёрочкой» – это, безусловно, шаг в будущее, и мы как ответственный производитель рады быть «первопроходцами» в этом направлении.

Мы рады, что первая продукция «Красного Ключа» с добавлением вторичного пластика появилась на полках в магазинах нашей республики. Благодаря всем участникам этого процесса мы вносим реальный вклад в сохранение экологии родного края и уменьшаем воздействие на окружающую среду», - отмечает Ян Терновский, генеральный директор «Красный Ключ».

Читайте также:
В 2022 году в накопительных программах «Пятёрочки» приняли участие 1 900 348 человек

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail