Лента Новостей
Все новости →В России на фоне санкций упростят таможенное администрирование
время публикации: 18:40 11 марта 2022 года
Минэкономразвития России совместно с ФТС России и отраслевыми ведомствами прорабатывает комплекс мер, направленных на упрощение и ускорение контрольных процедур в сфере внешнеторговой деятельности.
Предложения ведомств и бизнеса планируется реализовать в рамках первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.Готовящиеся меры направлены на упрощение контрольных процедур для ускоренного ввоза в РФ товаров, необходимых для граждан и экономики, пояснил представитель МЭР.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с Минсельхозом и Минпромторгом прорабатывает номенклатуру для наращивания импорта в РФ агропродукции и промышленных товаров из ряда развивающихся стран, добавили в министерстве.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Часть импорта может пропасть навсегда»: как бизнес учится работать в условиях жестких санкций и перестраивает процессы на перспективу
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:55, 25 марта 2026
13:15, 12 сентября 2025
09:50, 11 сентября 2025
15:40, 08 ноября 2024
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
Конкурс кейсов






