Лента Новостей
Все новости →В России на фоне санкций упростят таможенное администрирование
время публикации: 18:40 11 марта 2022 года
Минэкономразвития России совместно с ФТС России и отраслевыми ведомствами прорабатывает комплекс мер, направленных на упрощение и ускорение контрольных процедур в сфере внешнеторговой деятельности.
Предложения ведомств и бизнеса планируется реализовать в рамках первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.Готовящиеся меры направлены на упрощение контрольных процедур для ускоренного ввоза в РФ товаров, необходимых для граждан и экономики, пояснил представитель МЭР.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с Минсельхозом и Минпромторгом прорабатывает номенклатуру для наращивания импорта в РФ агропродукции и промышленных товаров из ряда развивающихся стран, добавили в министерстве.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Часть импорта может пропасть навсегда»: как бизнес учится работать в условиях жестких санкций и перестраивает процессы на перспективу
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 12 сентября 2025
09:50, 11 сентября 2025
15:40, 08 ноября 2024
19:35, 31 октября 2024
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






