Лента Новостей
Все новости →В России начали борьбу с теневым оборотом иностранных товаров
время публикации: 12:05 11 апреля 2015 года
В Госдуму РФ внесен законопроект, принятие которого поможет сократить долю теневого оборота зарубежных товаров в стране. Соответствующий документ уже одобрен на заседании правительства и опубликован на официальном сайте кабмина.
«Законопроектом вводится норма, предусматривающая возможность получения заинтересованными лицами доступа к имеющейся у таможенных органов информации о выпуске товаров. Это позволит сократить долю теневого оборота иностранных товаров на территории России», — уточняется в сопроводительных документах.
Напомним, в начале апреля премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на заседании правительства, что с начала года участились случаи, когда какая-либо организация или частное лицо, сами того не предполагая, покупали импортный товар, который был ввезен на территорию РФ нелегально.
Читайте также в новостях:
17:25, 28 ноября 2025
18:15, 10 января 2025
10:15, 15 ноября 2024
14:00, 30 сентября 2024
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






