Лента Новостей
Все новости →В России продолжают набирать популярность товары СТМ
время публикации: 13:15 17 марта 2022 года
79% россиян отличают на полках магазинов товары собственных торговых марок от других брендов. В среднем 46 раз в год покупатель выбирает товары СТМ. Об этом говорят данные исследования Ромир.
Продажи товаров под собственными торговыми марками сетей непрерывно росли последние три года. К концу 2021 их доля на российском рынке составила 7,1% по сравнению с 5,9% в 2020 и 5,2% в 2019.Лидером по объему продаж товаров СТМ по итогам 2021 года является «Пятерочка». Также в топ-3 входят сети «Магнит» и «Лента». Значительную долю на рынке СТМ занимают продукты магазинов «Вкусвилл», «Перекресток», «Ашан» и «Спар».
«Товары под собственными торговыми марками в последние годы демонстрируют положительную динамику продаж и лояльности покупателей. И это хороший сигнал торговым сетям для развития направления. Особенно актуально это сейчас, когда для покупателя будет важно купить товар с минимальными брендовыми наценками в сети, которой он доверяет», – отметила Ксения Пайзанская, старший директор по работе с клиентами Ромир.
Читайте также:
«Вкусвилл» сокращает число товаров под сторонними брендами
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:40, 27 января 2026
17:45, 27 января 2026
16:55, 23 января 2026
16:05, 22 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






