Лента Новостей
Все новости →В России создадут первый центр контроля качества БАДов
время публикации: 17:00 11 сентября 2023 года
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) - оператор государственной системы маркировки "Честный знак" - и Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова ДВО РАН создадут на Дальнем Востоке первый в России центр по контролю за качеством биологически активных добавок (БАД) к пище.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве ЦРПТ и институт подписали на Восточном экономическом форуме, о чем сообщили в пресс-службе ЦРПИ.Планируется, что выявленные с помощью системы маркировки контрафактные или фальсифицированные БАДы будут отправляться на исследование в институт. По итогам изучения институт и центр будут совместно информировать потребителей о выявленных опасных добавках.
Замдиректора института Михаил Кусайкин отметил, что запуск совместного центра в этой области позволит повысить процент выявляемости опасных веществ в БАДах. Замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов в свою очередь уточнил, что создание центра сократит уровень нелегального оборота добавок и повысит качество уже обращающихся на рынке добавок.
Читайте также:
В России хотят усилить контроль за производством БАДов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 15 января 2026
12:45, 22 декабря 2025
16:05, 18 декабря 2025
14:00, 10 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






