Лента Новостей
Все новости →В России временный запрет на вывоз риса и рисовой крупы
время публикации: 20:15 24 декабря 2024 года
Правительство России продлило временный запрет на вывоз риса-сырца и рисовой крупы.
Ограничение будет действовать до 30 июня 2025 года. Решение принято для поддержания стабильного обеспечения внутреннего рынка этой продукцией.Для запрета на вывоз риса и рисовой крупы предусмотрен ряд исключений. В частности, он не распространяется на поставки этой продукции в государства – члены Евразийского экономического союза, а также Абхазию и Южную Осетию.
Также рис и рисовую крупу можно отправлять за рубеж для оказания гуманитарной помощи и в рамках международных транзитных перевозок.
Кроме того, с учётом запросов со стороны государств-партнёров о поставках семенного материала из‑под действия временного запрета исключён рис для посева.
Временный запрет вывоза риса и рисовой крупы был введён с 1 июля 2022 года по решению подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, а затем продлевался до 31 декабря 2024 года включительно.
Читайте также:
АКОРТ: какие социально значимые продовольственные товары подешевели в ноябре
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 28 ноября 2025
10:15, 17 ноября 2025
11:05, 21 октября 2025
16:55, 17 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






