Лента Новостей
Все новости →В России заработала платёжная система Facebook Pay
время публикации: 17:45 14 августа 2020 года
Согласно описанию платежной системы Facebook Pay, которая теперь доступна и в нашей стране, люди могут воспользоваться ей для покупок билетов на мероприятия, пожертвований и запуска рекламы.
Российской аудитории Facebook стала доступна платежная система Facebook Pay. Сервис позволяет оплачивать покупки внутри соцсетей и мессенджеров компании: Facebook, Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.Люди могут воспользоваться новой платежной системой для покупки билетов на мероприятия, пожертвований и запуска рекламы.
В Facebook Pay доступна оплата банковской картой Visa и Mastercard, а также с помощью системы PayPal. Можно самостоятельно выбрать валюту — для российских пользователей автоматически устанавливается рубль. Будет ли Facebook брать комиссии при оплате покупок, не уточняется.
Компания запустила платежную систему в конце прошлого года на территории США. Тогда в социальной сети подчеркнули, что с помощью сервиса хотят упростить транзакции в собственных приложениях.
Источник: Adindex
Читайте также: Держателям карты «Мир» упростили оплату покупок через смартфон
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 30 июля 2025
19:55, 13 января 2025
13:40, 04 апреля 2024
12:00, 21 февраля 2024
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






