Лента Новостей
Все новости →В Санкт-Петербурге построят ТЦ за 120 млн долларов США
время публикации: 10:50 24 января 2020 года
Общая площадь объекта составит 115 тыс. кв. м.
ООО «ТРЦ "Голливуд"», соучредителями которого являются владельцы «Евроинвеста», получило разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса у станции метро «Пионерская». Таким образом, история участка, на котором более тридцати лет находился недострой начатого еще в советские годы кинотеатра «Русь», может быть в скором времени завершена. Комплекс планируют запустить в 2023 году.Возведение нового ТЦ начнется этой весной. Сообщается, что высота здания будет около 42 м. С учетом архитектурного элемента, это восемь этажей, в том числе два подземных.
В ТРЦ «Голливуд» рассказали, что объем инвестиций в проект составит 120 млн долларов США. По замыслу инвесторов, ТРЦ «Голливуд» должен включать в себя как торговую, так и общественные, развлекательные и образовательно-досуговые функции. Общая площадь составит 115 тыс. кв. м. Также в состав комплекса войдет подземный паркинг на 1500 машино-мест.
По словам генерального директора ООО «ТРЦ "Голливуд"» Александра Селищева, концепция объекта (многофункциональный торгово-развлекательный комплекс) по сравнению с первоначальной, разработанной несколько лет назад, принципиально не изменилась, лишь немного уменьшилась площадь застройки — до 20,8 тыс. кв. м.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: Торговый центр с кинотеатром построят в Солнцево
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 22 января 2026
18:35, 19 января 2026
12:20, 16 января 2026
14:00, 29 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






