0/5

Новости сегодня

20:50 АСВ через суд получит от Qiwi договор купли-продажи акций АО «Киви»
20:25 Россияне все чаще прибегают к потреблению более дорогих БАДов
20:05 Выпуск безалкогольных напитков снижается на фоне роста производства алкоголя
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
19:45 Против «Альфа-Банка» в ФАС возбуждено дело за радиорекламу ипотеки
19:15 IKEA представила новую линейку игровой мебели
18:45 Законопроект о штрафах за езду на электросамокате в нетрезвом виде внесли в Госдуму
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
18:20 Новые коллекции одежды из натурального меха подорожают на 15%
17:50 «Союзплодоимпорт» добился прекращения охраны товарного знака сходного с известным водочным брендом
17:25 Бренд 12 STOREEZ выпустил первую коллекцию товаров для дома
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
17:00 СТМ увеличивают средний чек на 32% — исследование
16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
Все новости →

В Северном Измайлово открылся районный центр «Место встречи София»

В Северном Измайлово открылся районный центр «Место встречи София»
время публикации: 13:15  10 декабря 2021 года
10 декабря в московском районе Северное Измайлово открылся районный центр «Место встречи София», созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра.
Здание стало крупнейшим объектом в программе реконструкции, которую реализует девелоперская компания ADG group. «Место встречи София», расположенный по адресу Сиреневый бульвар, 31, стал десятым объектом сети районных центров под единым брендом «Место встречи».

Кинотеатр «София» был построен в 1977 году по проекту М. Н. Мошинского, который был соавтором ансамбля МГУ и работал над архитектурным обликом жилых зданий районов Измайлово и Первомайский.

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: «Районный центр «Место встречи София» имеет для нас очень важное значение, ведь это крупнейший объект сети «Место встречи». Я очень рад, что нам удалось открыть обновленный районный центр в декабре – новогодние каникулы совсем скоро, и жители Северного Измайлово смогут в полной мере оценить многообразие досуга и развлечений: сходить в кино, устроить семейный обед в одном из ресторанов, научиться чем-то новому на мастер-классе или отправиться за покупками в магазины модной одежды.

Я уверен, что «Место встречи София» станет локальным центром притяжения для соседей, ведь помимо развлечений здесь есть так много магазинов и сервисов, которые помогут наполнить дом уютом, создать атмосферу праздника и купить подарки всем родным и близким».

Уже в конце декабря в обновленном районном центре «Место встречи София» будет возрождена функция кинопоказа. Посетители районного центра будут смотреть новинки проката в современном кинотеатре «КАРО 10 София» с десятью кинозалами.

В районном центре «Место встречи София» откроются магазины модной одежды и аксессуаров, среди которых Gloria Jeans, Sinsay, Ostin, Funday, Kari, универмаг Silk Worm, Glenfield, Kari Kids в обновленном формате с широким ассортиментом товаров, Zenden, Thomas Munz и Джинсовый мир.

Внешний вид районного центра стал современным: архитектурная концепция была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками.

Внутреннее пространство шестиэтажного центра, общей площадью 65 614 м², включает четыре наземных и два подземных этажа. Для удобства посетителей в здании предусмотрена подземная парковка на 270 машиномест.

Все пространство районного центра организовано по принципу безбарьерной среды в соответствии с нормами комфорта для посещения маломобильными гражданами, а остекленный центральный фасад обтекаемой формы пропускает дневной свет и создает эффект открытости городу.

В вечернее время здание будет подсвечиваться. Дизайн вывески с историческим названием кинотеатра «София» был восстановлен с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведен в современных материалах.

На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года. 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail