Лента Новостей
Все новости →В США продают кофе стоимостью 75 долларов за чашку
время публикации: 12:13 14 мая 2019 года
Такой кофе можно купить в американском Сан-Франциско (штат Калифорния). Он считается самым дорогим в стране.
Называется этот сорт кофе - Elida Geisha Natural. Компания Klatch Coffee приобрела его зерна по рекордно высокой цене - $803 за один фунт (0,45 кг) на аукционе в Панаме. После обжарки стоимость Elida Geisha Natural выросла до $1,2 тыс.При этом Klatch Coffee на торгах закупила всего около пяти килограмм этого кофе. В целом на аукцион, который проводился в прошлом году, выставили лишь 45 кг эксклюзивных зерен.
Один из основателей Klatch Coffee Бо Тиара комментирует: «Этот кофе не такой пережаренный, как в других местах. У нас его жарят как в старые добрые времена».
По словам собеседника, больше ни у кого в США нет такого сорта кофе. Кофевары в этой фирме обязаны отработать не менее 406 часов, чтобы им разрешили обслуживать клиентов.
Также Klatch Coffee продает зерна Elida Geisha Natural через интернет. 18 граммов обойдутся в $75.
Источник: ТАСС
Читайте также: Starbucks запускает сервис по отслеживанию поставок кофейных зерен
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:40, 19 ноября 2025
19:50, 19 ноября 2025
18:35, 19 ноября 2025
15:40, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






