Лента Новостей
Все новости →В США продают кофе стоимостью 75 долларов за чашку
время публикации: 12:13 14 мая 2019 года
Такой кофе можно купить в американском Сан-Франциско (штат Калифорния). Он считается самым дорогим в стране.
Называется этот сорт кофе - Elida Geisha Natural. Компания Klatch Coffee приобрела его зерна по рекордно высокой цене - $803 за один фунт (0,45 кг) на аукционе в Панаме. После обжарки стоимость Elida Geisha Natural выросла до $1,2 тыс.При этом Klatch Coffee на торгах закупила всего около пяти килограмм этого кофе. В целом на аукцион, который проводился в прошлом году, выставили лишь 45 кг эксклюзивных зерен.
Один из основателей Klatch Coffee Бо Тиара комментирует: «Этот кофе не такой пережаренный, как в других местах. У нас его жарят как в старые добрые времена».
По словам собеседника, больше ни у кого в США нет такого сорта кофе. Кофевары в этой фирме обязаны отработать не менее 406 часов, чтобы им разрешили обслуживать клиентов.
Также Klatch Coffee продает зерна Elida Geisha Natural через интернет. 18 граммов обойдутся в $75.
Источник: ТАСС
Читайте также: Starbucks запускает сервис по отслеживанию поставок кофейных зерен
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:35, 20 февраля 2026
17:20, 19 февраля 2026
20:15, 18 февраля 2026
19:35, 16 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






