0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

В Якутске открылся новый торгово-развлекательный центр «Ураса Молл»

время публикации: 16:50  21 декабря 2020 года
19 декабря 2020 года состоялось открытие «Ураса Молл» – первого в Якутске торгового центра, отвечающего современным стандартам. На момент открытия заполняемость объекта составляет более 65%.
«Ураса Молл» – новый торгово-развлекательный центр, расположенный в 10 минутах езды от центра Якутска на самой крупной трассе города – Автостраде 50-летия Октября.

На трех этажах торгового центра находятся более 90 операторов. Якорными арендаторами проекта являются супермаркет товаров для детей «Детский Мир», магазин цифровой и бытовой техники DNS, магазины одежды и обуви Gloria Jeans, Kari, Finn Flare. Все они либо открываются одновременно с проектом, либо в срок до 25 декабря 2020.



В первом квартале 2021 года планируется открытие первого в Якутске ресторана «Папа Джонс».

Ключевой особенностью проекта стал фермерский рынок площадью около 700 м², открывшийся на 1 этаже комплекса. Выполненные в едином стиле торговые точки, большой торговый зал, новый проект винного бутика «Домиана» с разнообразным ассортиментом, мероприятия для посетителей – все это делает рынок гастрономической точкой притяжения как для жителей, так и гостей города.

Разработку коммерческой концепции и брокеридж проекта осуществляли ведущие сотрудники компании INSIGHT Consulting. Дизайн интерьеров и концепцию рекламно-информационного оформления фасада выполнил постоянный партнер INSIGHT – архитектурное бюро «Арх Про».

«Мы не случайно выбрали такое название для нашего объекта. УрасА – древнее летнее якутское жилище. В экстерьере и интерьере торгового центра, в брендинге, мы сохранили традиционные формы и паттерны и создали комфорт и уют, чтобы наши гости чувствовали себя как дома», – прокомментировал Виктор Федоров, генеральный директор «Ураса Молл».



«"Ураса Молл" можно назвать образцово-показательным объектом: отличное месторасположение и транспортная доступность, хороший охват – в 15-ти минутной зоне доступности проживают 200 000 человек, понятная планировка и современные архитектурные решения.

Именно поэтому многие наши партнеры-ретейлеры приняли решение «зайти» в город и открыть здесь свои первые магазины», – добавил Олег Рыжов, генеральный директор INSIGHT Consulting.

Читайте также:
Совет торговых центров попросил мэра Москвы помочь отрасли

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail