Лента Новостей
Все новости →Valentino не будет выходить на IPO
время публикации: 13:26 21 декабря 2015 года
В октябре появились слухи, что владелец Valentino разместит акции на бирже в первой половине следующего года.
В ближайшее время модный дом Velentino не будет проводить первое публичное размещение акций (IPO). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, RNS.
По его словам, "процесс не начат. <…> Никакое письмо не было отправлено, и не был заключен договор с каким-либо банком".
Этой осенью появились слухи, что Mayhoola for Investments - катарские владельцы Valentino - хотят провести IPO за 3 тыс. долларов. Представители компании сообщали, что катарская инвестиционная фирма работает вместе с Rothschild над потенциальным IPO. В рамках первичного публичного размещения акций Valentino может быть оценен в 2 млрд евро.
Модный дом Valentino основан в 1960 году итальянским модельером Валентино Гаравани. В 2012 году принадлежащий королевской семье Катара инвестфонд Mayhoola for Investments выкупил акции Valentino у британской инвестиционной компании Permira Advisers (ей принадлежало около 30%) за €700 млн.
Читайте также в новостях:
18:40, 17 июня 2026
17:20, 17 марта 2026
10:15, 20 января 2026
20:20, 17 сентября 2025
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






