Лента Новостей
Все новости →VK запустил новую программу монетизации для авторов контента

время публикации: 16:55 05 февраля 2025 года
Новая программа монетизации VK рассчитана на блогеров с аудиторией до 100 тысяч подписчиков, создающих оригинальный контент.
Как отметили в компании, она поможет креаторам начать зарабатывать на платформе: авторы будут получать ежемесячную выплату и поддержку для развития своих сообществ. Первой площадкой, где доступна программа, стала социальная сеть ВКонтакте.Ежемесячная выплата для участников составит 30 тысяч рублей. Авторы получат доступ к инструментам аналитики, тренд-репортам и гайдам VK, а также смогут участвовать в спецпроектах по развитию личного бренда и увеличению заработка. Для подключения автору необходимо: вести открытое сообщество с аудиторией от 1 до 100 тысяч подписчиков; иметь собственный стиль и экспертность в одной из заявленных тематик; создавать оригинальный контент в формате постов и клипов; зарабатывать не более 100 тысяч рублей в других программах монетизации ВКонтакте.
«В прошлом году мы начали последовательно развивать экосистему поддержки авторов, создающих оригинальный контент. Запуск Фонда оригинальных авторов VK – одна из таких инициатив. В проект принимаются начинающие блогеры, которым нужна дополнительная поддержка для роста и развития ВКонтакте», – отметил директор по стратегии и операциям ВКонтакте Андрей Гостев.
«Программа разработана, чтобы помочь авторам сосредоточиться на создании оригинального и качественного контента. Уникальные форматы и творческий подход позволяют повысить ценность контента для подписчиков и рекламодателей», – прокомментировала директор департамента по работе с сообществами VK Мария Воробьёва.
В 2024 году команда социальной сети проанализировала активность пользователей и выявила ключевой тренд: оригинальный контент выигрывает конкуренцию за внимание, а также помогает сформировать связь со своей аудиторией. Новая программа поддержки блогеров рассчитана на год, при соблюдении её условий.
Читайте также:
Telegram анонсировал первое обновление 2025 года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 15 сентября 2025
16:50, 09 сентября 2025
13:40, 13 августа 2025
10:20, 15 июля 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...