Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» может отказаться от выхода на биржу
время публикации: 09:30 26 ноября 2021 года
Готовящийся к первичному размещению на NASDAQ и Московской бирже ретейлер «Вкусвилл» может отказаться от сделки в пользу стратегического инвестора.
Основатель «ВкусВилл» Андрей Кривенко в интервью
РБК рассказал, что четкого решения о формате возможной сделки компания еще не приняла.«Мы рассматриваем все варианты развития компании, это может быть и стратегический инвестор», - подчеркнул он.
О планах «ВкусВилл» выхода на IPO стало известно в сентябре 2021 года. Сроки сделки и ее объем не известны. В проспекте к выпуску ценных бумаг головной компании указывалось, что основной владелец в ходе IPO может продать до 20 млн акций ретейлера (10% от существующего капитала). Эти данные не включаются в параметры предложения.
Публичный статус даст возможность компании при необходимости обходиться и дальше без значительных заемных средств. По словам Андрея Кривенко, приобретение такого статуса — это «высшая лига бизнеса», а требования к компании в ходе подготовки к первичному размещению «вакцина от ошибок».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 20 ноября 2025
14:00, 11 ноября 2025
17:20, 07 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






