Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» продлил экоинициативу по сбору мягкой пластиковой упаковки
время публикации: 14:05 06 июля 2021 года
В январе 2021 г. торговая сеть «ВкусВилл» запустила экоинициативу - возможность сдавать на переработку мягкую пластиковую упаковку. Ритейлер принял решение продлить акцию до конца текущего года.
В своём блоге торговая сеть поблагодарила всех, кто участвует в сборе мягкого пластика и поддерживает её экоактивности.За время акции уже удалось собрать 155 000 упаковок. Это 310 кг вторсырья, не отправившегося на свалку, а переработанного в гранулы для изготовления новых хозяйственных товаров, - отмечается в сообщении.
«ВкусВилл» также напомнил, что приносить в пункты приёма по-прежнему можно чистые упаковки с маркировками 4 (LDPE), 5 (PP), 92 (C/LDPE, C/PP), в том числе металлизированные: от чипсов, сухариков, попкорна, мороженого, печенья, круассанов, мармелада, батончиков, шоколадных сырков; упаковку от хлеба, круп, макарон, пельменей, замороженных овощей; от туалетной бумаги и средств гигиены; от сухих кормов для животных.
Сбор мягкого пластика производится в магазинах по девяти адресам.
Читайте также:
«ВкусВилл» пришёл в Новосибирск в формате корнера в кинотеатре «КАРО 10 Галерея»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 28 августа 2025
11:35, 27 августа 2025
09:30, 27 августа 2025
09:55, 26 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
-
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры