0/5

Лента Новостей

10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

«ВкусВилл» запустил сервис видеоподтверждения заказов

время публикации: 08:15  20 декабря 2020 года
Сеть «ВкусВилл» запустила новый сервис, который станет ответом на главное сомнение потребителей при онлайн заказе продуктов, – какого качества будут овощи и фрукты, и точно ли при формировании заказа выберут самое свежее?
В сети начали внедрять решение по видеоподтверждению заказа. 

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, покупателю при оформлении заказа в поле «Комментарий» нужно написать слово «видео». После сборки сотрудник сети позвонить клиенту в WhatsApp или Telegram по видеосвязи и покажет выбранные продукты. Если что-то из товаров не устроит, будет произведена замена.

В сети рассказывают, что проект стартовал ещё в период конкурса идей по улучшению доставки. Его автор Татьяна Александрова стала победителем конкурса и сейчас продолжает развивать его уже внутри команды «ВкусВилл».

«Мы получаем большое количество информации именно через зрение. Здорово, что теперь, оформляя доставку, можно не выходя из дома посмотреть, как выглядят продукты, подходят ли они именно мне, посоветоваться с сотрудниками, это даёт ощущение комфорта и уверенности. Очень надеюсь, что видеоподтверждение будет полезным нашим покупателям», – рассказывает Татьяна Александрова.

Пока видеоподтверждение будет доступно в Санкт-Петербурге, Пскове, Сертолово, Пушкине, Гатчине, Всеволожске, Туле, Новомосковске, Рязани, Твери, Конаково, Владимире, Коврове, Иваново, Костроме, Ярославле, Рыбинске, Смоленске, Воронеже, Александрове, Переславль-Залесском, Вологде, Череповце, Брянске, Орле, Липецке, Обнинске, Кременках, Калуге, Белгороде, Курске, Тамбове, Казани, Ульяновске, Дзержинском, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ростове, Пензе, Волгограде, Саратове, Саранске.

Услугу тестируют в розничных магазинах, однако в компании не исключают, что в результате теста подобная опция останется только для дарксторов.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail