Лента Новостей
Все новости →Владелец Incity сообщил об изменениях в составе директоров
время публикации: 12:53 14 сентября 2016 года
Экс-владелец Собинбанка и соучредитель кофеен "Кофемания" Сергей Кириленко получил до 5% акций в "Модном континенте" (бренды Incity, Deseo) и вошел в совет директоров ритейлера. Как "Коммерсантъ" со ссылкой на материалы компании, с в новый состав также вошел гендиректор "Пронто медиа" ("Из рук в руки") Михаил Карт.
Между тем, в совете директоров "Модного континента" больше не числится сын одного из создателей компании Владимира Груздева - Григорий Груздев. Отмечается, что это связано с написанием им дипломной работы. Кроме Григория Груздева из совета вышел также бывший гендиректор, председатель совета и миноритарный акционер Сергей Куценко, который "намерен уделять больше времени собственному бизнесу".
Вместо Куценко совет директоров возглавил бывший гендиректор Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра и выходец из администрации президента Сергей Лобашков.
Управляющий партнер ГК UCP (владеет около 29% "Модного континента") Виктория Лазарева отмечает, что мажоритарий ритейлера уже не впервые зовет в совет директоров своих соратников, не имеющих отношения к fashion-бизнесу. "Именно по этой причине третий год подряд мы наблюдаем ухудшение финансовых показателей и менеджерскую чехарду",— заявила госпожа Лазарева.
Читайте также в новостях:
13:35, 19 сентября 2025
08:00, 28 июня 2025
09:30, 27 июня 2025
09:30, 15 апреля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






