0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Владельцы сети «Ароматный мир» думают продать бизнес

Владельцы сети «Ароматный мир» думают продать бизнес
время публикации: 09:50  05 марта 2025 года
Собственники сети алкомаркетов «Ароматный мир» — братья Валерий и Павел Задорины — рассматривают возможность продажи бизнеса. Потенциальным покупателем компании, стоимость которой оценивается в порядка 22 млрд рублей, эксперты называют структуры Алексея Мордашова, развивающие алкомаркеты «Вингараж».
Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на источники на алкогольном рынке и в сфере ритейла. По их словам, запущенная ритейлером «Лента» сеть алкомаркетов «Вингараж» не продемонстрировала ожидаемых результатов, поэтому вариант покупки готового профильного бизнеса, вполне вероятен.

Эксперты также отмечают, что на возможное желание братьев Задориных выйти из бизнеса могло повлиять возрастающее давление на алкогольные магазины в России со стороны региональных властей. Так, в феврале 2025 года власти Московской области решили ввести запрет на размещение алкомаркетов на первых этажах многоквартирных домов и временные ограничения для торговли алкоголем в заведениях общественного питания. В Вологодской области уже действует правило продажи алкоголя только два часа в день в будние дни.

Кроме того, в настоящее время в Группе компаний «Ароматный мир» разворачивается конфликт между собственниками. В частности, Валерий Задорин, один из основателей и совладельцев компании, подал иск в Арбитражный суд Москвы ко второму бенефициару — Павлу Задорину. Иск связан с оспариванием одной из сделок.

В октябре 2024 года сеть алкомаркетов «Ароматный мир» объединяла около 1 тыс. магазинов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах РФ. Выручка сети алкомаркетов «Ароматный мир» в 2023 году составила 41,2 млрд рублей (+20% год к году).

Читайте также:

В ГК «Ароматный мир» возник спор между собственниками


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail