0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

Власти Москвы изменили условия доступа на дискотеки, в ночные клубы и бары

время публикации: 13:30  15 октября 2020 года
С 19 октября 2020 года доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы и бары будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов.
С 19 октября 2020 года в российской столице вводят новые меры контроля для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Он написал: «Ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ковидных ограничений. Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения. В них невозможно соблюдать социальную дистанцию, да и другие санитарные меры, вроде масочного режима, практически неосуществимы. Точно также поступили и городские власти большинства других мегаполисов мира.

В условиях роста заболеваемости последних недель есть все основания для введения повторного запрета. Тем не менее, мы не хотели бы идти на этот шаг. В конце концов, эта индустрия – тоже часть экономики города. В ней и смежных отраслях работают тысячи людей».

В сообщении говорится, что в этой связи власти города после консультаций с представителями развлекательных заведений приняли решение провести эксперимент.

С 19 октября 2020 года доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлека­тельные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19.

«Тем самым, мы сможем выявлять и прерывать новые цепочки распространения коронавируса», – отметил Сергей Собянин. 

Читайте также: Глава Минпромторга не видит необходимости закрывать магазины и кафе

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail