Лента Новостей
Все новости →Власти отказались от создания сети госаптек
время публикации: 13:26 20 мая 2015 года
Минздрав отказался от создания сети государственных аптек. Вместо этого будет оказана поддержка уже существующим, газета «Ведомости».
Заместитель директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Ольга Константинова на запрос одного из миноритарных акционеров ПАО «Аптечная сеть 36,6» ответила, что вместо создания сети госаптек министерство поддержит уже существующие. Для этого будет разработана специальная система поддержки.
В конце февраля президент России Владимир Путин поручил правительству создать сеть госаптек, которая обеспечила бы россиян доступными по ценам лекарствами. Эксперты двояко отнеслись к подобной затее. Многие из них склонялись к тому, что данная мера не будет способствовать снижению цен на лекарства.
Читайте также в новостях:
14:35, 25 февраля 2015
08:17, 24 февраля 2015
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






