Лента Новостей
Все новости →Власти США расследуют незаконный сбыт люксовых автомобилей
время публикации: 18:30 13 февраля 2014 года
Массовые незаконные поставки люксовых автомобилей в Китай в обход официальных дилеров и представителей заинтересовали правоохранительные органы США.
Схема нелегальных поставок выглядит следующим образом. Граждане США приобретали дорогие автомобили, после того как формировалась крупная партия, она шла на реализацию через SPV-компании в Китае. Поскольку официальная цена на легальные люксовые автомобили на территории Китая в 2-3 раза, чем в США, чистые доходы мошенников превышали миллионы долларов. По итогам прошлого года серый экспорт автомобилей из США в Китай достиг 35 тысяч люксовых авто.
Все это время власти США боролись с нелегальщиками с помощью гражданского законодательства и штрафов, однако на днях в Нью-Гемпшире был создан прецедент - один из участников аферы, признавший свою вину, получил три года условно.
Читайте также в новостях:
16:30, 03 апреля 2026
13:35, 03 апреля 2026
10:15, 03 апреля 2026
13:10, 02 апреля 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






